logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

11.12.2019

III Форум добровольцев Рязанской области

    В понедельник, 9 декабря, в Рязани стартовал III областной Форум добровольцев. Это событие является центральным в сфере развития добровольчества и вовлечения граждан в социальные практики на территории региона.
    В открытии принял участие губернатор Николай Любимов, сообщает региональное правительство. Форум объединил более 500 человек. В нем приняли участие министр образования и молодежной политики Ольга Щетинкина, первый замминистра труда и соцзащиты населения региона Денис Боков, директор благотворительного фонда помощи инвалидам и пожилым людям «Старость в радость» Елизавета Олескина, руководители ВОД «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова и Всероссийского благотворительного проекта «Мечтай со мной» Тимур Сафин.
   Губернатор отметил активное развитие добровольчества в Рязанской области. В настоящее время движение объединяет более 45 тысяч человек. Особое внимание глава региона обратил на работу «серебряных волонтеров». «Вы – наш золотой фонд!», – сказал он. По словам Николая Любимова, сегодня добровольцы востребованы в самых разных направлениях, в том числе в области патриотического воспитания населения. Второй месяц с участием «Волонтеров Победы» в регионе успешно проходит акция «Нам есть кем гордиться».
   Форум добровольцев Рязанской области позволит объединить уже имеющийся опыт работы, выявить наиболее эффективные социальные практики, познакомиться с современными методиками и технологиями, определить дальнейшие векторы развития добровольчества в регионе. В масштабном мероприятии принимает участие старшая вожатая школы № 6 Татьяна Валерьевна Панова.




Возврат к списку