logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

26.04.2016

Фестиваль «Чужих детей не бывает»

В рамках областного фестиваля замещающих семей 22 апреля в городе Сасово Рязанской области  состоялся 6-ой муниципальный фестиваль "Чужих детей не бывает!", организованный органом опеки и попечительства Управления образования города Сасово. 

            С приветственным словом к семьям обратилась общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка в Рязанской области по городу Сасово Малюгина Татьяна Николаевна, поблагодарив родителей за детское счастье жить и воспитываться в семье. 

          В фестивале приняли участие 3 замещающие семьи - Егоровой Светланы Евгеньевны, Плоткиной Юлии Федоровны, Цедилиной Юлии Владимировны, каждая из которых представили эмблему своей семьи, олицетворяющую  семейные ценности, видеопрезентацию с историей  появления детей, стенгазету, отражающую интересные и значимые события, увлечения, философию семьи. Родители  с детьми активно участвовали в разных конкурсных заданиях. Певческие и танцевальные  способности  родителей и детей  нашли воплощение в   творческом конкурсе, а на мастер-классе родители показали   как можно совместно с детьми  проводить  досуг, а спортивные соревнования внесли азарт и веселье. В зале  царили радость, улыбки и удовольствие от выступлений друг друга. 

         Концертными номерами  порадовали дети, занимающиеся в творческом объединении "Соло", руководитель Г.Ф.Киреева, МБОУ ДОД "Центр дополнительного образования ",  воспитанница МБОУ СОШ №3 Дьяконова Карина,  муз. руководитель Н.И.Ашманова.

          Победителями признаны две семьи: Плоткиной Ю.Ф. и Цедилиной Ю.В., которые будут представлять наш город на областном фестивале.

                                                                                     

                                                                                     Т.Н.Малюгина,

руководитель Школы приемных родителей.






Возврат к списку