18.12.2019

Итоги областного литературно-исторического конкурса "Язык наш - древо жизни на земле"

12 декабря 2019 года в МАУК «Дворец молодежи города Рязани» состоялось подведение итогов и церемония награждения победителей и призеров областного литературно-исторического конкурса «Язык наш — древо жизни на земле». Организатор — Центр эстетического воспитания детей.
   Конкурс проводился в три этапа — школьный, муниципальный, областной; в этом году во всех трех этапах приняли участие около 3 000 обучающихся из 29 муниципальных образований Рязанской области.
    Школьники соревновались в номинациях "Литературно-исследовательская  работа" и "Изобразительное творчество" (иллюстрация, фотография, рукописная книга). По итогам работы жюри 127 обучающихся стали победителями и призёрами финального этапа конкурса и получили награды. По итогам конкурса была организована выставка лучших рисунков, фотографий, рукописных книг. Лучшие творческие работы вошли в литературно-художественный сборник.
Учащиеся школ нашего города заняли призовые места:
- учащаяся школы №6 Нерчу Алина заняла 2 место в номинации «Изобразительное творчество» («Рукописная книга», руководитель Г.Ю.Филатова)
- учащаяся школы №3 Нечаева Диана заняла  2 место в номинации «Изобразительное творчество»   ( «Фотография», руководитель Т.В.Сычкова)
-Учащаяся школы №6 Макарикова Софья  заняла 3 место в номинации «Литературно-исследовательская работа» («Как азбука к детям пришла», руководитель А.С.Аршинова)
- учащаяся школы №1 Кирсанова Анна получила специальный диплом за творческий подход к раскрытию темы в номинации «Литературно-исследовательская работа» ( «Какую современную книгу я советовал бы прочитать христианину и почему», руководитель М.А.Буданова)
- учащаяся школы №3 Финохина Дарья  была удостоена специального диплома за творческий подход к раскрытию темы в номинации «Изобразительное творчество» ( иллюстрация одного из произведений русской поэзии, руководитель Н.С.Демидова)
- учащийся школы №1 Архипов Всеволод также получил специальный диплом за творческий подход к раскрытию темы в номинации «Изобразительное творчество» (иллюстрация одного из произведений русской поэзии , руководитель Л.Ю.Прокунина).
Поздравляем ребят и их руководителей с заслуженной победой в конкурсе, желаем не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперёд, покорять любые вершины.
Вперед, к новым победам!