75 лет Великой Победы

В преддверии празднования «75 лет Великой Победы» в детском саду № 8 прошло заседание клуба «Молодая семья».
Педагоги Комарова Елена Евгеньевна и Кондачкова Татьяна Николаевна познакомили родителей с Указом президента «О проведении в Российской Федерации Года памяти и славы», рассказали о мероприятиях, которые будут проходить в детском саду в рамках этого проекта, о региональной акции «Нам есть, кем гордиться» и городской - «Река памяти».
Родители активно включились в беседу о подвигах наших земляков, рассказали о родственниках, участвовавших в Великой Отечественной войне, поддержали просьбу педагогов написать о ветеранах войны в «Книгу Памяти» ДОУ и принять участие в городской акции «Река памяти».
Воспитатели порекомендовали родителям, как рассказывать детям о войне, и какие книги читать дошкольникам о военном времени.
В конце встречи родители ответили на вопросы анкеты «Память о Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.».