29.11.2012

Круглый стол «Я хочу у Вас спросить»

29 ноября в ОГБОУ «Индустриальный техникум города Сасово» прошел круглый стол «Я хочу у Вас спросить» для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а так же лиц из их числа, подготовленный социальным педагогом техникума Ермолаевой А.П., на который были приглашены и специалисты органов опеки и попечительства города Сасово Васина О.П. и Сазонова О.Н. Ведущий специалист управления образования Васина Ольга Петровна напомнила детям документы, в которых гарантированы права всех детей, в том числе и права детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, более подробно остановившись на Федеральном Законе №159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» и Законе Рязанской области от 03.04.2006 N 47-ОЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей". За круглым столом обсуждались вопросы полного государственного обеспечения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа, их дальнейшей учебы, получения жилой площади, а так же сообщалось о том, куда можно обращаться за помощью, если возникли какие-то проблемы.