26.04.2016

С днем рождения, Сасово!

«Город, в котором я живу».  Под таким названием в МБОУ СОШ  №106 прошел  День открытых дверей, посвященный 90-летию г. Сасово. Мероприятие состоялось 21 апреля и собрало большую зрительскую аудиторию. С самого начала гости оказались в атмосфере народного творчества. Присутствующие  посетили выставку изделий, изготовленных руками учащихся, а затем стали участниками мастер-класса. Его провела учитель технологии Л.П.Лунева, продемонстрировавшая технику старинного ремесла лозоплетения.

День открытых дверей продолжился праздничной программой, включавшей в себя разнообразные творческие номера: стихи и песни о России и родном городе, танцевальную композицию. Свое поэтическое творчество представил член Союза писателей России Владимир Алексеевич Хомяков.

В этот день прошло чествование педагогов и учащихся школы. Его провели заместитель директора по научной работе краеведческого музея Наталья Борисовна Сережкина, а также начальник сектора управления физической культуры, спорта и молодежной политики города Сасово Юрий Николаевич Колдин. За тесное сотрудничество с музеем русской песни имени А.П. Аверкина Почетными грамотами были награждены учителя начальных классов Ольга Анатольевна Мишакова и Елена Александровна Варламова; учитель технологии Людмила Павловна  Лунева –  за тесное сотрудничество с краеведческим музеем, учитель физической культуры Юрий Валентинович Филин – за спортивную подготовку учащихся. Отмечены были учащиеся – победители школьного этапа отбора творческих работ для размещения в «Дневнике сасовского школьника».