19.12.2019

Сасовские учащиеся защитили проекты в рамках завершения обучения в школе «Проектный лидер»

18 декабря на заседании комитета по проектному управлению в  администрации города Сасово проектные команды проектной школы «Проектный лидер» достойно представили и защитили свои проекты. Учащиеся плодотворно трудились несколько месяцев, обучались  разработке социально-значимых проектов, придумывали идеи,  вместе со своими кураторами и координаторами занимались исследованиями, разбирали социально-значимые вопросы, и вот пришло время представить свои результаты. Такой серьезный опыт защиты проектов ребята получили в первый раз, поэтому все очень волновались.  Интересный проект «Золотое кольцо города Сасово» (установка красивых и удобных автобусных остановок с графиком движения)  был представлен школой №1. Школа №6 представила не менее интересный и актуальный проект «Теплые лапки» (создание специальных мест для выгула животных).
Ребята долго работали над проектами и получили бесценный опыт в постановке цели, планировании своей деятельности, предвидении конечного результата, осуществлении поиска, обработке, осмыслении информации и представлении результата своей работы. Заместитель главы администрации  Нелли Гайдова отметила, что и «Золотое кольцо города Сасово», и «Теплые лапки» – достойные проекты, которые при небольших доработках имеют право на претворение в жизнь. В завершение заседания обе команды были отмечены благодарностями.