logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

20.12.2019

Главные рекорды РДШ еще впереди!

     С 13 по 16 декабря в Москве Зимний фестиваль Российского движения школьников собрал почти две тысячи участников со всей страны – лидеров школ по четырём направлениям деятельности движения РДШ, участников Федеральных детских советов, победителей Всероссийского конкурса сочинений «Россия, устремлённая в будущее» и других проектов.
Участниками ежегодного события стали и активисты регионального отделения РДШ КЧР.
    В этом году темой фестиваля стало время волшебства, время вдохновения и новых свершений. Зимний Фестиваль РДШ порадовал атмосферой предновогодней столицы. Участники побывали на экскурсиях по Москве и установили рекорд: создали самую длинную — 850-метровую — бумажную гирлянду. Гирлянду занесли в Книгу рекордов России и на церемонии закрытия фестиваля торжественно передали представителю Рязани — Новогодней столицы России в 2020 году.
   Завершился фестиваль грандиозным шоу. На закрытии подвели итоги работы Российского движения школьников за год. Президент Российской Федерации Владимир Путин приветствовал участников торжественной телеграммой. Поздравительную телеграмму школьникам страны прислала и Министр просвещения РФ Ольга Васильева. А со сцены к ребятам обратился Председатель РДШ, лётчик-космонавт Сергей Рязанский.
     18 декабря в Рязани прошел слет детских общественных объединений области. Местом встречи стало пространство коллективной работы «Точка кипения».
– В стране сейчас много говорится о развитии детей, о социальных лифтах. Я убежден, что самый лучший социальный лифт – это участие в детских общественных объединениях, которые всесторонне развивают молодых людей. Они с большим багажом знаний, качественных умений и навыков идут во взрослую жизнь, – отметил, открывая слет, начальник отдела поддержки молодежных и общественных инициатив министерства образования и молодежной политики области Виталий Косачев.
     За плодотворную работу и существенный вклад в развитие детского движения на территории региона отличившимся активистам и руководителям объединений он вручил благодарности и дипломы, в том числе и ученику школы №6,  члену пресс-центра регионального отделения Российского движения школьников Сергею Микрюкову.
     В этих грандиозных мероприятиях он принял участие.







Возврат к списку