28.04.2016

Конкурс проектов

22 апреля 2016 года в школе №6 прошел традиционный городской конкурс проектов по иностранным языкам, который в этом году был посвящен 90 - летию города Сасово. На конкурс было представлено 8 проектов на английском, французском и немецком языках.

В номинации «За лучшее оформление» победил проект «Немые свидетели истории», подготовленный учащимися 8 класса школы №6 Тетериной Д. и Аверкиной Е. (руководитель Байдова Н.М.).

За лучшее раскрытие темы награждены учащиеся 11 класса школы №6 Тверитина М., Воробьева Ю., Седова Е. (руководитель Макарова Л.В.), представившие проект о полном кавалере ордена Славы Шемарове В.М.

За лучшее использование исторических фактов награждены учащиеся 6 класса школы №6 Жигулев С., Мальцева Д., (руководитель Полилова И.В.), подготовившие проект о бароне фон дер Лаунице, чья усадьба была в селе Каргашино.

За лучшую исследовательскую работу отмечены Абрамова Ю., Коротаева А., Синяков П., Капленко Н., учащиеся 7 класса школы №1, (руководитель Чарыева Т.Ф.). Они представили проект «Наши земляки».

Юные краеведы из школы №2, учащиеся 4 класса Михайлюк А., Чебышева К., Агамедова Д., презентовали проект «Мой родной город», (руководитель Радугина Л.И.).

За оригинальность был отмечен проект о Кошибеевском роднике, подготовленный Дергачевым Д., Ерохиной Е., Наумовым В., учащимися 9 класса школы №2, (руководитель Кураева Е.В.).

За лучшее языковое сопровождение были награждены учащиеся 9 класса школы № 106 Маркина М., Какурникова К., которые представили проект об истории своей школы, (руководитель Кузнецова В.А.).

Учащиеся 8 класса школы №3 Ионкин С., Михалев М., Сиканов Н. представили проект об истории Сасова, (руководитель Абанина Н. А.).

Каждый проект по-своему интересен, оригинален, является результатом исследовательской и творческой работы учащихся.