Открытие обновленного архитектурно-мемориального комплекса

В 2020 году наша страна будет отмечать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне, в книгу истории которой золотыми буквами вписали свои имена наших земляков, тех, кто воевал на фронтах Великой Отечественной, кто ковал Победу в тылу. Сасовская земля взрастила 18 Героев Советского Союза, двух полных кавалеров Ордена Славы.
В преддверии великой даты, реализация проекта благоустройства архитектурно-мемориального комплекса по улице Мишина была особенно важна. В рамках данного проекта была благоустроена «Аллея Славы», на которой увековечены имена славных представителей истории нашего города, людей, посвятивших свою жизнь служению на благо Отечества, родного края, на благо земляков, высажены новые деревья и кустарники – клены и сирень – как символ весны, светлого праздника и Победы. Выполнены работы по обновлению звезды Вечного огня и благоустройству прилегающей территории, установлен монумент «Скорбящая Мать», который стал олицетворением всех матерей, не дождавшихся своих сыновей и дочерей с войны.
Открыли мероприятие глава администрации города Сасово Евгения Рубцова, заместитель председателя Правительства Рязанской области Евгений Беленецкий, заместитель секретаря регионального отделения – руководитель региональной общественной приемной «Единая Россия», депутат Рязанской областной Думы Татьяна Панфилова, министр ТЭК и ЖКХ региона Андрей Устинов и советник вице-губернатора Рязанской области Владимир Арцыбашев.
   Юнармейцы школьного отряда «Гвардия»  (школы №6) стояли в Почетном карауле.
В открытии мемориала принимали участие педагоги и администрация школ и дошкольных учреждений города, управления образования, а также юнармейцы школы №1 и ребята школьного отряда Росгвардии имени Героя Советского Союза Мишина А.С школы №106.
Память погибших на фронтах Великой Отечественной войны собравшиеся почтили минутой молчания. В память о героизме и мужестве победителей были возложены венки и цветы.