logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

26.12.2019

Собрание родителей обучающихся 9-х классов

       В декабре 2019 г в школе №3 состоялось собрание родителей обучающихся 9-х  классов.
       Перед родителями выступила начальник отдела дошкольного и общего образования Управления образования Татьяна Анатольевна Ларькина. Она познакомила с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования и особенностями ГИА – 9  в 2020 году.
      Татьяна Анатольевна подробно рассказала родителям о процедуре проведения основного государственного экзамена и итогового собеседования по русскому языку, которое является допуском к ГИА по  образовательным программам основного общего образования и будет проходить 12 февраля  2020 года.
       Также Татьяна Анатольевна напомнила, что по-прежнему высока ответственность лиц за нарушение порядка проведения ОГЭ: категорически запрещено иметь при себе любые средства связи, электронно-вычислительную технику, фото, аудио и видеоаппаратуру, справочные материалы и т.д..
      Татьяна Анатольевна рассказала о сроках подачи заявления, важности выбора предметов, о возможности подачи апелляции и разрешения конфликтных ситуаций, отметила важность психологической подготовки к экзаменам, ответила на вопросы присутствующих.
       В заключение, Татьяна Анатольевна заверила всех родителей, что основной государственный экзамен будет организован и проведен строго в соответствии с нормативными документами федерального и регионального уровней, но в то, же время в доброжелательной и спокойной обстановке.
      Перед родителями выступила представители ОГБПУ «Шацкий агротехнологический техникум». Она познакомила родителей с правилами приема на обучение и перечнем специальностей, по которым готовит техникум специалистов.
      Генеральный директор АО «СТП-Завод станочных узлов» Альберт  Владимирович Поваляев рассказал родителям о перспективах развития завода, о необходимости пополнения его кадрового состава специалистами разных направлений, о договорной системе взаимодействия завода с техникумами и вузами по целевой подготовке специалистов.
      Заместитель директора школы Ольга Владимировна Синякова познакомила родителей с предварительными  результатами учебной деятельности  по итогам 2  четверти, результатами диагностических работ  и предстоящим тренировочным тестированием по обучению учащихся технологии государственной итоговой аттестации (ОГЭ) и тренировочным итоговым собеседованием по русскому языку.
      Школьный педагог-психолог Елисейкина Людмила Ивановна рассказала о роле родителей (семьи) в психологической подготовке учащихся к сдаче экзаменов.








Возврат к списку