logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

27.12.2019

Знакомьтесь: «Очумелые ручки»!

Педагог дополнительного образования МБУ ДО «Центр дополнительного образования» Горбачёва Анастасия Александровна, на базе МБОУ СОШ №1 и МБОУ СОШ №3 школ, проводит занятия объединения «Очумелые ручки».
  Осенью воспитанники с интересом делали поделки из природного материала, который по возможности собирали сами. Работа с природными материалами помогает им развить воображение, чувство формы и цвета, аккуратность, трудолюбие. Занимаясь конструированием из природных материалов, обучающиеся ближе знакомятся с растительным миром, учатся бережно относиться к окружающей среде.
  Знакомой и доступной для ребят была работа с пластилином. Они с интересом выполняли индивидуальные плоскостные аппликации: «Рисунок павлина с элементами вставки пластилина», «Объёмная панда на бамбуке». На занятиях они узнали о технологии изготовления поделок на основе точного складывания бумаги и вырезании мелких деталей по трафарету «Балерина».
  Чем разнообразнее детская деятельность, тем успешнее идёт разностороннее развитие ребёнка, реализуются его потенциальные возможности и первые проявления творчества.  







Возврат к списку