30.12.2019

Нам есть кем гордиться: Герои Советского Союза М.И.Штрякин, В.И.Кузьминов, Н.А.Присягин, В.И.Сироткин, И.И.Щербаков, М.Е.Асташкин

27 декабря 2019 года, в последний учебный день в этом году в рамках региональной Акции «Нам есть кем гордиться!»  учащиеся нашего города вспоминали сразу нескольких Героев Советского Союза, уроженцев нашей области: М.И.Штрякина, родившегося 27 декабря 1915 года, В.И.Кузьминова, родившегося  28 декабря 1921 года,  Н.А.Присягина, родившегося 28 декабря 1918 года, В.И.Сироткина, родившегося 29 декабря 1923 года, И.И.Щербакова, родившегося 29 декабря 1915 года. Кроме того, учащиеся говорили о Герое Советского Союза, нашем земляке  М.Е.Асташкине, родившемся 30 декабря 1908 года. Всех их объединила любовь к Родине, самоотверженность и совершение геройских подвигов во имя свободы и независимости нашей страны.
Мы помним! Мы гордимся!