logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

30.12.2019

Марафон добра продолжается в рамках Проекта «Новогодний сюрприз».

   Новый год – особенный долгожданный   праздник радости и веселья  для детей и взрослых. Хорошее настроение, улыбки и смех – лучшая терапия для всех, но особенно ценно  для детей с ограниченными возможностями здоровья,  а также находящимися в трудной жизненной ситуации.  И поэтому в   2010г.   отдел социально-психологической помощи детям и подросткам МКУ ЦОДОУ   разработал  Проект "Новогодний сюрприз", в котором в течение 10 лет принимают  участие все  образовательные учреждения города, студенты и педагоги   ОГБПОУ «Сасовский индустриальный колледж имени полного кавалера ордена Славы В.М. Шемарова», работники ГДК.                                                                
В рамках     Проекта образовательные учреждения    проводят благотворительный марафон добра   -   праздники Елки  во всех школах,  а также посещение  детей на дому, которые не смогли по состоянию здоровья прийти на праздник Елки в образовательные учреждения, с  новогодними  поздравлениями и развлечениями   в костюмах  сказочных персонажей Деда Мороза,
И в этом году все дети, обучающиеся на дому, были приглашены на праздник в школы, где  получили массу  незабываемых впечатлений совместно со сверстниками.                                                                             Классный руководитель Мартынова Людмила Николаевна и социальный педагог Жуленкова Ольга Владимировна  МБОУ СОШ №1 поздравили детей с ограниченными возможностями здоровья на дому и подарили подарки.                                                                                                                      
Интересное, веселое представление приготовили учащиеся 11 « А» МБОУ СОШ №3  для детей с ограниченными возможностями здоровья (классный руководитель Акимушкина Елена Николаевна). Дети   активно принимали участие в различных играх. читали стихи, танцевали, водили хороводы  с Дедом Морозом, Снегурочкой и  Зайцами. Веселились от души,  праздник  всем  понравился, но и, конечно,  дети были рады сладким подаркам. Организаторами праздника  были вожатая  Данилина Вера Алексеевна,  учащиеся  11 «А» класса - Сычков Никита, Морозова Валерия, Дмитриев Дмитрий, Казакова Даша и  спонсор, который предоставил сладкие подарки- Дмитриева Наталья Викторовна.  
В преддверии новогодних праздников учащиеся МБОУ ООШ N2 волонтерского отряда   «Добрые сердца» (руководитель отряда  Шишкина Наталья Алексеевна) провели предновогоднюю акцию «Время чудес»: Дед Мороз и Снегурочка доставили поздравления и подарки «на дом» особенным детям, создав атмосферу праздника в их семьях. Благодаря волонтерскому отряду « Добрые сердца», нам удалось в канун Нового года создать хорошее настроение не только детям, но и их родителям.                                                                  
Активными участниками этого проекта на протяжении  этих  лет   являются студенты  волонтерского отряда «Волонтер» (руководитель отряда- зам. директора по ВР Лукашкина Екатерина Юрьевна) ОГБПОУ «Сасовский индустриальный колледж имени полного кавалера ордена Славы В.М. Шемарова» и волонтерский отряд педагогов «Крылья добра» (руководитель отряда- педагог дополнительного образования Буданова Анна Петровна), которые доставили радость и хорошее настроение 15  особым деткам .                                                                                                             27 декабря 2019г. учащиеся МБОУ СОШ №1  волонтерского отряда «Патриот» (руководитель отряда Шатрова Марина Вячеславовна) подарили  детям много радостных минут  на  благотворительном  празднике Елки  для  особых и приемных,  а также для детей из разных категорий семей школ города. На празднике детям представили  их сверстника Максима Богдана, который совершил  смелый поступок- спас на пожаре своего брата и сестёр, рискуя своей жизнью. За этот поступок он  награжден  медалями «За мужество в спасении» и «Юный герой». Дети аплодисментами поприветствовали его. Все   приглашенные дети  активно, играли в игры с Дедом Морозом и Снегурочкой, сказочными персонажами, водили хороводы, рассказывали стихи, танцевали. В зале царили веселье, смех, улыбки и  радость.  А в заключение  Дед Мороз со Снегурочкой  одарили детей подарками.  Организаторами праздника выступили отдел социально-психологической помощи детям и подростками МКУ ЦОДОУ  и орган опеки и попечительства Управления образования города Сасово, а спонсорами стали ООО «ОптРегион», ИП «Дмитриева Н.В.»
    Мы от души поздравляем всех ребят и их родителей, волонтеров, педагогов, коллег с Новым 2020 годом!  Желаем крепкого здоровья, счастья, благополучия, исполнения заветных желаний!   Огромное  всем спасибо за ваши добрые сердца.
Т.Н.Малюгина









Возврат к списку