14.01.2020

«Нам есть кем гордиться: Герои Советского Союза Н.М.Носков, В.И.Курлов, В.Г.Нечушкин, В.П.Жарков, А.С.Калмыков, В.И.Благов, В.И.Римский, В.И.Шаров, И.С.Зотов, А.И.Черняев»

В новом году в школах города продолжается областная акция «Нам есть кем гордиться». Данная акция увековечит память всех, кто приближал ту особенную для каждого русского человека весну 45-го года.
Сразу после каникул учащимся рассказали о Героях Советского Союза Н.М.Носкове, В.И.Курлове, В.Г.Нечушкине, В.П.Жаркове, А.С.Калмыкове, В.И.Благове, В.И.Римском, дни рождения которых выпали на первые дни января. Кроме того, волонтеры, юнармейцы, члены РДШ и педагоги провели уроки мужества для учащихся школ, на которых дети узнали о Героях Советского Союза В.И.Шарове и И.С.Зотове, родившихся 12 января. Сегодня, 14 января, в школах учебный день начался с рассказа о А.И.Черняеве, родившемся  ровно 95 лет назад.
Рассказывая о подвигах, старшеклассники напомнили всем ребятам, что на нашей земле есть славные герои, которые являются примером для нынешнего поколения учеников. И мы ими гордимся!