logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

29.04.2016

90-летию города Сасово посвящается

В рамках празднования 90-летия г. Сасово в дошкольных образовательных учреждениях прошли заседания клубов молодых семей. 

Заседание клуба «Гармония» МБДОУДС N 11 прошло в форме брейн–ринга «Что? Где? Когда?», где сборные команды групп ДОУ - «Эрудиты» и «Знатоки» отвечали на вопросы об истории Сасова, его достопримечательностях, символах (гербе и гимне). Игра прошла увлекательно, родители показали отличные знания истории своего родного края, но все-таки, команда «Знатоки» оказалась впереди, получив диплом за 1 место. 

 

Встреча родителей в клубе «Молодая семья» МБДОУДС N 10 прошла за круглым столом, во время которой родителям была представлена презентация работы педагогов ДОУ и детей «С чего начинается Родина?» о наиболее интересных мероприятиях, организованных педагогами по направлению нравственно-патриотического воспитания. Проведено консультирование-обсуждение, анкетирование, блиц-опрос родителей по данной проблеме.

 

Заседание клуба молодой семьи «Мы вместе» МБДОУДС N 8 прошло в форме игры-викторины «Родной свой край – люби и знай». Родители отвечали на вопросы о прошлом и настоящем города, его символике, в конце встречи присутствующим были вручены буклеты о городе («Жизнь города во время ВОВ», «Знаменитые люди города», «А знаете ли вы...», «Мой город родной», «Литературное Сасово» и др.). 

 

В рамках заседания клуба «Родительская академия» МБДОУДС N 13 прошла Акция «Чистый город». Трудовой десант (родители, педагоги, воспитанники) убирали территорию детского сада. Всем участникам были вручены эмблемы.

 


«Город, в котором мы живем – наш общий дом. Каждый человек, живущий в нём, должен заботливо и бережно относиться к нему, сохраняя чистоту и красоту». Под таким девизом прошел субботник в МБДОУДС N 3. Дети вместе с родителями и воспитателями вышли на закрепленные территории с вениками, граблями и огромным желанием сделать этот мир лучше. 
 


Возврат к списку