Экскурсия в Сасовский районный суд

Учащиеся 11 класса школы N106 вместе с классным руководителем Илларионовой Галиной Юрьевной  посетили Сасовский районный суд Рязанской области.
          Знакомство ребят с судом и особенностями судебной деятельности началось с рассказа структуре, функциях суда, об органах судейского сообщества.
        Для ребят организовали  экскурсию по зданию суда: ребята побывали в приемной, на посту судебных приставов по осуществлению пропуска граждан в здание суда, залы судебных заседаний, кабинет судьи.
        Также ребятам пояснили, что  для  сложной и важной работы судьи  нужно хорошо учиться, получить высшее юридическое образование, в целом быть эрудированным, грамотным, ответственным, ведь на представителя Фемиды ложится обязанность разобраться во всех тонкостях дела и вынести справедливое решение.