29.04.2016

«Я в этом городе живу, я этим городом горжусь!»

28 апреля прошел еще один День открытых дверей, посвященный 90-летию города Сасово. На сей раз гостей принимала школа №3.

Совершить виртуальную прогулку по нашему городу вместе с учащимися, чтобы лучше узнать о прошлом и настоящем казалось бы хорошо известных мест, смогли те, кто посетил классный час «Пройдусь по улицам знакомым». Его провела учитель начальных классов Наталья Алексеевна Савельева. Второклассница Ирина Царапкина, самый младший потомок знаменитого изобретателя Н.Ф.Макарова, рассказала зрителям об истории своего рода. А учащиеся 7В класса представили проект «Семейный альбом». Совместно с классным руководителем, учителем информатики, Мариной Ивановной Гудковой через фотоснимки разных лет они познакомили друг друга и присутствующих с судьбами некоторых из членов своих семей.

А дальше гости попали в творческую мастерскую учителей технологии Светланы Васильевны Михеенко и Яны Олеговны Шаховой, учителя информатики Марины Ивановны Гудковой, а также учителя изобразительного искусства Паршиной Валентины Ивановны и узнали о том, какие прекрасные изделия изготовлены руками этих мастериц. Встреча продолжилось в музее крестьянского быта. Тамара Михайловна Андреева и активисты музея провели увлекательную экскурсию в прошлое родного края.

Кульминацией праздника стало театрализованное представление «Пусть не тускнеют сасовские зори, пусть светом счастья полнятся они» в постановке учителя русского языка и литературы Таисии Викторовны Мишанькиной. Композиция включала песни, стихи сасовских поэтов и инсценировку исторической повести П.А.Почиталина «Крепость на Цне». Удачно дополнили «канву» мероприятия выставки: выставка творчества «Дети. Родители. Педагоги», выставка рисунков «Любимый город», подготовленная учениками Валентины Ивановны Паршиной, и фотовыставка «Я в этом городе живу и этим городом горжусь!».