27.01.2020

В школах города стартовал месячник по патриотическому воспитанию «Растим патриотов России»

Начало месячника патриотического воспитания ознаменовано Памятной датой военной истории России – Днем полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Примечательно и то, что месячник  пройдет еще и в Год памяти и славы.
В течение месяца в школах города пройдут встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, тружениками тыла, участниками локальных боевых действий. В ходе месячника учащихся ожидают уроки мужества, посещение музеев воинской славы, спортивные состязания. Необходимо отметить, что месячник проводится для повышения уровня патриотического воспитания детей и молодёжи в рамках празднования Дня защитника Отечества и посвящён 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Уроки мужества, встречи с ветеранами, возложение цветов к памятникам, спортивные игры – этими и многими другими мероприятиями патриотической направленности будет насыщен ближайший месяц для школьников.