«Был город-фронт, была победа…» (МБОУ СОШ №1)

27 января в нашей стране – памятная дата: День полного освобождения Ленинграда от фашистской Блокады. В школе №1 прошли мероприятия, посвященные Дню снятия блокады Ленинграда. Классные руководители 1-11 классов провели  классные часы, беседы, уроки мужества «Был город-фронт, была победа…», «Непобедимый Ленинград», «Музыка Блокадного Ленинграда», «Февральский дневник».
Проведение подобных мероприятий – неотъемлемая часть работы школы по патриотическому воспитанию. Каждое соприкосновение с живой историей, каждый рассказ о славных подвигах и рядовых буднях участников войны способствуют нравственному становлению личности и формированию гражданского самосознания подрастающего поколения.