День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Блокада Ленинграда – один из наиболее трагических периодов в истории Великой Отечественной войны.
    27 января в старших группах детских садов N 10 и  N 7 воспитатели  провели тематические занятия, посвященные дню снятия блокады Ленинграда. Детям были представлены тематические презентации о «блокадном» хлебе и «дороге жизни». Ребята узнали о мужестве и героизме ленинградцев, которые смогли пережить эти 872 бесконечно длинных дня.
    Ребята почтили память погибших минутой молчания под звуки метронома.
       Проведение подобных мероприятий способствует формированию патриотического воспитания,  вызывает чувство гордости за стойкость своего народа в период блокады Ленинграда и на протяжении всей Великой Отечественной войны.