Квест "Блокада Ленинграда"

27 января день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады — особенная дата в истории нашей страны. 900 дней и ночей, длилась беспримерная героическая борьба жителей города на Неве с врагом и голодом, ничто не смогло сломить их воли и мужества.
           В этот день в школе №2   прошел  квест "Блокада Ленинграда". Его организаторами были активисты РДШ под руководством куратора Ю.А.Грачевой. Игра проходила по станциям: " Минное поле". "Тучков мост", "Герои", "Военная форма", "Болото", "Блокадный хлеб", "Шифровка", "Азбука морзе" и др. Учащиеся отвечали на вопросы о Ленинграде,  знакомились с отличительными знаками командования, обезвреживали "мины".
            Ребята остались довольны мероприятием и пообещали бережно хранить память предков и стремиться создавать светлое будущее.