logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

29.01.2020

Олимпиада МФТИ

          27-28 января учащиеся 7-11 классов школы №3 приняли участие  в 59-ой выездной физико-математической олимпиаде  МФТИ «Физтех».  Организатором олимпиады стала выпускница школы, студентка Московского физико-технического института Кузнецова Анастасия.  
Олимпиада состоит из двух этапов. На первом этапе школьники решали задачи по физике и математике, на втором — студенты МФТИ проводят открытые уроки, во время которых рассказывают будущим абитуриентам о современных лабораториях, проектах и научной работе на Физтехе, а также предлагают присоединиться к Заочной физико-технической школе. Анастасия рассказала, что в ЗФТШ ежегодно на всех формах обучения обучаются 18 тысяч школьников 8–11 классов по дополнительным образовательным программам по физике, математике, химии, информатике и ИКТ. Учеба в ЗФТШ поможет школьникам не только получить глубокие фундаментальные знания по физике, математике, химии, информатике и ИКТ, но и приучит к упорному систематическому труду.
Победители и призеры олимпиады получат дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в МФТИ, а также возможность участия в заключительном этапе олимпиады «Физтех», где школьник может заработать 100 баллов ЕГЭ и поступить в любой технический вуз без вступительных испытаний.
Выездная физико-математическая школа, помогает вовлекать школьников в процесс образования на всех уровнях: участники повышают свой уровень знаний во время подготовки, в формате соревнований решают задачи непосредственно на олимпиаде, а потом во время общения с представителями МФТИ узнают больше о поступлении, учебе в вузе и студенческой жизни.




Возврат к списку