В школе № 6 прошли мероприятия, посвященные Дню снятия блокады Ленинграда

Блокада Ленинграда – один из наиболее трагических периодов в истории Великой Отечественной войны.
         В 1-х - 11-х классах прошли классные часы, посвященные Дню полного снятия блокады Ленинграда. Организация и проведение таких классных часов играет огромную роль в воспитании современной молодежи, позволяет им задуматься о своей жизни, изучить, осмыслить и анализировать опыт поколений.
      27 января состоялась на территории офисного центра  микрорайона «Северный» уличная патриотическая акция «Блокадный хлеб Ленинграда». Организовали акцию сотрудники центральной детской библиотеки. В  акции приняли участие  члены волонтерского отряда «Пламя», ученики 5В класса  школы № 6 (классный руководитель Е.Н. Ивченко), молодежное библиотечное объединение, сасовская городская общественная организация по развитию культуры и туризма, жители города.
     Продолжая акцию «Читаем о блокаде» был зачитан рассказ Эллы Фоняковой «Довесок». Всем участникам акции предлагался кусочек хлеба весом не более 125 грамм и горячая картошка в «мундире» с солью.
       24 и 27 января 2020 года юнармейцы и добровольцы отряда школы № 6 «Вместе мы – сила!», активисты движения «Волонтеры Победы» г. Сасово  провели Всероссийский Урок памяти «Блокадный хлеб» о страшных месяцах, о погибших и выживших.  В этом году исполняется 76 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады.
        Пока мы помним о ленинградцах – они живы в наших сердцах. И сохранение памяти – это самый простой и доступный способ выразить свои чувства по отношению к ним.