Новый цикл Всероссийских открытых уроков «ПроеКТОриЯ»

30 января 2020 года стартовал новый цикл Всероссийских открытых уроков «ПроеКТОриЯ», который проводится Министерством просвещения Российской Федерации в целях обеспечения равных возможностей для реализации индивидуальных профессиональных траекторий обучающихся.
30 января в 13:00 учащиеся школ города приняли участие в 1-м Всероссийском открытом уроке "Разбор полётов", посвященном гражданской авиации. Кто проектирует и собирает самолеты? Какие специалисты отвечают за безопасность в воздухе? Что помогает членам экипажа правильно действовать в чрезвычайной ситуации? Это и многое другое обсудили эксперты "ПроеКТОрии".
Спикерами урока стали члены экипажа легендарного рейса U6 178 "Уральских авиалиний": командир воздушного судна А319/320/321, Герой России Дамир Юсупов и бортпроводники Яна Ягодина и Дмитрий Гончаренко. Гости рассказали, как было принято решение, спасшее жизни 231 человека, и почему появилась фраза "Идём правее, на солнце, вдоль рядов кукурузы".
Модератором мероприятия стал известный российский теле- и радиоведущий Антон Комолов.