logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

03.02.2020

Время выбрало нас

    Наверное, на земле никогда не наступит время, когда слово «солдат» станет ненужным и незнакомым. Войны на нашей планете не прекращаются с древних времен. А путь войны всегда страшен. Мы говорим о Победе в ВОВ, вспоминаем те страшные дни и не забываем, что была ещё одна война, никем и никому не объявленная, героическая и трагическая. Она оказалась  
в два раза длиннее, чем Великая Отечественная война.
      В рамках месячника военно-патриотического воспитания в школе  №3 прошла встреча учащихся 9 «А» и  5 «Б» классов с ветеранами войны в Афганистане -  первым заместителем председателя правления сасовской общественной организации «Союз ветеранов боевых действий» Сергеем Эдуардовичем Дубко и активистом общественной организации Юрием Николаевичем Шеметом
       Встреча проходила в форме неформальной беседы. Ребята узнали о том, как выполняли свою воинскую долю наши солдаты, о том, что такое армейская служба и взаимовыручка, о том, какая использовалась техника, а также много интересных фактов из жизни афганского народа. В ходе встречи ветераны поделились своими воспоминаниями во время пребывания в Афганистане и выполнения интернационального долга. Школьники с большим вниманием слушали выступление мужчин, которые прошли испытание войной. Слушая рассказы о боевых эпизодах, ребята с трудом представляли, через что пришлось пройти нашим солдатам, что пережить.
      Но самое главное – учащиеся ясно поняли, что только выносливость, мужество и огромная любовь к Родине, к родным и близким, помогла нашим воинам выстоять в этой войне и героями вернуться домой.
     Желаем всем воинам-афганцам крепкого здоровья, счастья, благополучия, единства и сплоченности, успехов в достижении поставленных целей, добра и удачи. Ребята надолго запомнят эту встречу.





Возврат к списку