04.02.2020

Экскурсия в краеведческий музей

Как рассказать нашим детям о Великой Отечественной Войне? Как грамотно донести суть происходившего и вызвать в маленькой душе чувство гордости, сострадания, почитания и патриотизма?
Первого февраля воспитатели детского сада №8 Плетнева Марина Николаевна, Кичапина Наталья Дмитриевна и Глухова Татьяна Евгеньевна с воспитанниками и их родителями совершили экскурсию выходного дня в краеведческий музей.
Экскурсовод Свиридова Юлия Александровна провела всех в зал Воинской славы, где был показан документальный фильм о Сталинградской битве. Рассказала, что наш земляк Воронин Михаил Матвеевич служил командиром медико-санитарного взвода 89-й танковой бригады 1-го танкового корпуса, который участвовал в боях на Сталинградском фронте, защищал город на Волге.
Дети с большим интересом слушали экскурсовода, рассматривали стенды, экспонаты, задавали вопросы. Было очень интересно и познавательно!