13.05.2016

«Город празднует рожденье»

Так называлась встреча, состоявшаяся 6 мая в МБОУ СОШ №6. Гостей, пришедших в этот день в школу, встречала выставка, где были представлены экспонаты-свидетели истории города Сасово. Еще одна экспозиция демонстрировала изделия, созданные руками школьников.

Тематикой 90-летия родного города были объединены внеклассные мероприятия, подготовленные педагогами и учащимися. Так, о творческой судьбе нашего земляка, композитора А.П.Аверкина, можно было узнать на классном часе, проведенном учителем музыки Натальей Владимировной Семериковой. С результатами работы над краеведческими проектами под общим названием «С любовью к городу родному!» присутствующих познакомили  учащиеся начальной школы. Свои исследования они посвятили историческим памятникам города, самым значительным явлениям в культурной жизни родного края. Организатор презентации — заместитель директора по УВР Наталья Викторовна Сидоркина. Интегрированный классный час представили вниманию гостей классные руководители Людмила Валентиновна Макарова и Галина Юрьевна Филатова. На этом занятии ребята вспомнили о нелегком, но ярком жизненном пути ветерана войны, полного кавалера ордена Славы В.М.Шемарова.

По-настоящему трогательным и зрелищным моментом Дня открытых дверей стала школьная линейка, посвященная 71-й годовщине Великой Победы. Настоящий праздник, со стихами, песнями, с танцевальной и музыкальной композициями подарили ее организаторы и участники своим зрителям, среди которых был и ветеран Великой Отечественной войны.