logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

06.02.2020

В мире профессий

    Под таким названием во 2 «В» классе школы №3 (классный руководитель Шаркова С.А.) прошел классный час по профориентации.
     На сегодняшний день в России насчитывается более шести тысяч профессий, и каждая предъявляет определенные требования к человеку. Одни профессии требуют от человека силы и ловкости, другие - ума или скорости реакции, третьи – общительности, аккуратности или сдержанности. Все профессии по-своему важны и нужны. Чтобы стать профессионалом, мастером своего дела, о выборе профессии нужно задумываться еще в школе, и по возможности, готовиться к ней.
    В гости к второклассникам пришла Хлебодарова А.М. Она рассказала ребятам о профессии аниматора. Слово «аниматор» пришло к нам из английского языка, оно означает артиста, играющего различных персонажей на тех или иных  мероприятиях.
    Главная задача аниматора – развлечь, развеселить людей, обеспечить им хорошее настроение. Он всегда работает перед публикой, причем перед разнообразной: от маленьких детей до взрослых и даже пожилых людей. Он может проводить праздничные мероприятия или трудиться при каком-либо развлекательном заведении.
    Профессия подходит для артистичных людей и людей, владеющих коммуникативными навыками, поскольку она целиком и полностью направлена на получение живого отклика от публики, на взаимодействие с ней.
    Анна Михайловна развлекает детей, играет с ними, танцует и поет. Ей очень нравится эта профессия. На работе у нее много игрушек, костюмов, париков, мелки для рисования, качели и  другой реквизит, необходимый для каждого праздника. Все программы для мероприятий Анна Михайловна составляет сама, а для этого смотрит мультфильмы и читает сказки.
    В ходе мероприятия Хлебодарова А.М. проводила с детьми различные игры, конкурсы, загадывала загадки. Ребята были в восторге. Смеялись, веселились от души.
    Вопрос выбора профессии за один день не решить. К нему нужно вновь и вновь возвращаться после прочитанных книг, просмотра фильмов, бесед с учителями и родителями.  













Возврат к списку