17.05.2016

Большая радость для большой семьи

Дети – это радость и счастье. С этим выражением, пожалуй, редко, кто не согласится, но вот иметь много детей в наше время, решится не каждый. Тем приятнее, что у нас в городе есть семьи, решившиеся на этот шаг. Такой является многодетная семья Светланы Евгеньевны Медведевой, имеющая четверых детей, двое из которых учатся в школе, а двое младших посещают детский садик. И конечно же, многодетные семьи относятся к категории населения, нуждающейся во всесторонней помощи. И такая помощь по инициативе женсовета администрации г. Сасово была оказана семье Светланы Евгеньевны Рязанской общественной организацией "Союз женщин России". Многодетной семье была подарена многофункциональная электрическая плиту "Гефест», модель которой выбирала по каталогу сама мама детей. Да и подарок этот не случайный, а необходимый, выбранный ею из предложенных разных видов бытовой техники, ведь ранее Светлана Евгеньевна готовила пищу на бытовой плитке. Мама теперь счастлива, ведь одновременно она может приготовить несколько блюд для детей, и времени на общение с ними больше остается. На момент нашего посещения семьи на плите были приготовлены два блюда и готовилось тесто на пирог для выпечки в духовке. Со слов Светланы Евгеньевны, эту плиту с большим нетерпением ждали дети, им очень хотелось полакомиться блюдом из духовки и они сразу же предложили запечь мясо курицы.

Семья выражает огромную благодарность женсовету города Сасово, Рязанской общественной организации "Союз женщин России", Управлению образования города Сасово, отделу социально-психологической помощи детям и подросткам МКУ ЦОДОУ за помощь многодетной семье.

Т.Н.Малюгина, заведующая отделом
 социально-психологической помощи детям и подросткам
 МКУ ЦОДОУ