А сердце память бережет

12 февраля воспитанники подготовительной группы детского сада №13 вместе с педагогами Ларисой Эрнстовной Мироновой и Эммой Владимировной Петровой  совершили  экскурсию  к памятнику  воинам-интернационалистам, установленному на площади Ленина.
Уже прошел 31 год со дня вывода Ограниченного контингента советских войск с территории Демократической Республики Афганистан. Война в Афганистане – одна из самых трагических страниц в истории советского народа, память о которой хранится и в наше время.
         Воины - интернационалисты, прошедшие Афганистан, живут и работают среди нас, в нашем родном городе Сасово. Они – наша гордость! Они показали всем, что являются достойными и верными сынами, надежными защитники страны.
           Подвиги наших солдат  не вычеркнуть из истории и памяти. Мы будем помнить, и чтить всех тех, кто воевал в Афганистане!