24.05.2016

Областная социально-патриотическая акция «День допризывника»

18 мая 2016 года в р.п. Чучково прошла областная социально-патриотическая акция «День допризывника», посвященная 115-летию со дня рождения Маршала инженерных войск, Героя Советского Союза, уроженца Рязанской области Алексея Ивановича Прошлякова.

Мероприятие проходит уже в четвертый раз с целью гражданско-патриотического воспитания молодого поколения, формирования чувства его сопричастности к истории России и родного края, а также качеств, необходимых для службы в Вооружённых Силах Российской Федерации.

В этом году участие в региональной акции приняли 27 команд из муниципальных образований Рязанской области. Собравшихся приветствовали заместитель министра образования Рязанской области Александр Иванович Кирьянов, заместитель министра молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Павел Олегович Симаков, глава администрации муниципального образования – Чучковский муниципальный район Алексей Юльевич Кондрашов, исполняющий обязанности председателя регионального отделения ДОСААФ России Рязанской области Николай Иванович Рудаков и ветеран Великой Отечественной войны Владимир Тимофеевич Копейкин.

В рамках акции прошел митинг с возложением цветов к мемориалу погибшим в Великой Отечественной войне воинам. В программу военно-спортивной эстафеты вошли соревнования по различным дисциплинам, среди которых бег в противогазах, неполная сборка-разборка автомата Калашникова, стрельба из пневматической винтовки, оказание первой медицинской помощи и другие. Кроме того, состоялись показательные выступления курсантов РВВДКУ имени генерала армии В.Ф. Маргелова по рукопашному бою, демонстрация спецтехники регионального отделения ДОСААФ России Рязанской области.

По итогам командных соревнований акции «День допризывника» команда школы №1 «Юный патриот» вошла в пятерку сильнейших команд из 27. Состав команды: Архипов Александр, Попков Артем, Шелогуров Данила, Потапкин Максим, Измайлов Александр. Команда награждена специальным дипломом в номинации «За волю к победе» и ценным подарком.