Дарите книги с любовью!

В Центральной детской библиотеке города Сасово прошла общероссийская акция «Дарите книги с любовью!» 14 февраля – Международный день дарения книг. Один из самых молодых праздников в календаре. В этот день книголюбы дарят книги друг другу и вдохновляют на это всех остальных. Многие жертвуют свои книги библиотекам, школам, детским домам, больницам и т.д.
                Каждый год школа №3 активно участвует в этой акции, и в этом году учащиеся 11 «А» класса не остались в стороне. Они, продолжая традиции, подарили книги ученикам младших классов своей школы и библиотеке.
               Приветственное слово в адрес участников 4-ой общероссийской акции было предоставлено главе администрации города Сасово, секретарю местного отделения партии «Единая Россия» Евгении Рубцовой. «2020 год объявлен Президентом России Годом памяти и славы. Совсем скоро все мы будем отмечать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Поэтому книги, которые я сегодня дарю библиотеке, – о войне 1941-1945 годов», – сказала Евгения Рубцова. Ведущие акции Нина Крылова и Оксана Феофанова познакомили всех присутствующих с историей возникновения Международного дня дарения книг. С праздником сасовцев поздравила заместитель секретаря регионального отделения – руководитель региональной общественной приемной «Единая Россия», депутат Рязанской областной Думы Татьяна Панфилова. «Книга всегда была, есть и будет лучшим подарком! Я верю, что нет людей, не любящих читать. Просто кто-то, возможно, еще не познакомился со «своим автором», – заметила Татьяна Панфилова. Депутат Рязанской областной Думы подарила детям нашего города полное собрание сочинений А.С. Пушкина и книги, написанные своей дочерью Натальей Минской, «Робин, закрой глаза». В этот день в библиотеку к читателям также пришли заместитель главы администрации города Сасово Людмила Амелина, глава города Сергей Дзюба, депутат Думы города Сасово Андрей Горун, директор МКЦ Елена Фролова, и.о. главного врача Сасовского ММЦ Юлия Колчева, директор ТРЦ «Гермес» Евгений Гусев и начальник управления имущественных и земельных отношений Ирина Колдаева.