17.02.2020

Зимний фестиваль ВФСК ГТО среди обучающихся общеобразовательных организаций города Сасово

13 февраля в спортивном зале МКЦ и горпарке прошел зимний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся общеобразовательных организаций города Сасово. В мероприятии приняли участие обучающиеся в возрасте 7-15 лет, относящиеся к I-IV ступеням комплекса ГТО. От каждой школы была заявлена команда из 8 человек (1 юноша и 1 девушка от каждой ступени). К участию допускались школьники, не имеющие знаков отличия комплекса ГТО и зарегистрированные на сайте www.gto.ru. Соревнования проходили согласно нормативам комплекса ГТО: подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши); сгибание и разгибание рук (девушки); наклон вперед из положения стоя; прыжок в длину с места; поднимание туловища из положения лежа на спине; челночный бег 3х10 м и бег на лыжах 1, 2 или 3 км. Командное первенство будет определяться по количеству знаков отличия комплекса ГТО.