24.05.2016

Финальные соревнования регионального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»

С 26 по 29 апреля 2016 г. на территории т/б «Серебряные пруды» областного государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Рязанский центр детско-юношеского туризма и краеведения» прошли финальные соревнования регионального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».

В них приняли участие 10 классов-команд - победителей зональных соревнований из разных муниципальных образований Рязанской области. Город Сасово представляла команда 6б класса школы №1. Состав команды: Гордеева Елизавета, Дубровина Анна, Дьякова Дарья, Саликова Виктория, Селезнева Дарья, Першикова Евгения, Цыба Елизавета, Чурочкина Полина, Кондрашов Иван, Никишов Андрей, Секачев Владимир, Крючков Данил, Прутян Данил, Кармунин Даниил, Останков Валерий, Худяков Данил.

Команды соревновались по основным и дополнительным видам программы. Основные виды программы: творческий конкурс, спортивное многоборье, теоретический конкурс, эстафетный бег. Дополнительные виды программы: дартс, спортивное ориентирование, настольный теннис.

Наши ребята успешно выполнили все виды программ, показав самые высокие результаты в спортивном многоборье – 1 место в общем зачете.

2 место у девушек в соревнованиях по дартсу. В личном первенстве наши девушки заняли весь пьедестал: 1 место – Гордеева Елизавета, 2 место – Дубровина Анна, 3 место – Першикова Елизавета.

По итогам всех соревнований команда 6б класса стала бронзовым призером региональных соревнований

Почетные грамоты, медали, кубки и призы спортсменам  вручил заместитель министра образования рязанской области Александр Кирьянов.

Поздравляем ребят и их руководителей: Филонова Михаила Сергеевича и Бабанову Ирину Александровну с успешным выступлением и желаем дальнейших успехов в спорте!