Семья в национальных костюмах

Самобытностью и красотой национального костюма можно восхищаться бесконечно. Народный костюм это яркий самобытный элемент культуры, бесценное неотъемлемое достояние народа.
Уже с дошкольного возраста воспитанники детского сада №13 получают общие представления о столь значительном явлении национальной культуры, каким является народный костюм. В детском саду функционирует мини-музей «Россия – Родина моя!», где представлены куклы в народных костюмах жителей нашего города Сасово и Сасовского района: русских, татар, мордвы… Здесь же можно познакомиться и с коллекцией народных костюмов Рязанской области начала XIX — XX веков, собранных во время этнографических экспедиций собирателем и исследователем народного костюма Сергеем Глебушкиным.
В феврале семьи педагогов и воспитанников детского сада: Живоглядовы, Чельмановы, Ванюковы, Фроловы, Нечипоренко, Турковы, Батраковы, Сидоровы, Латышевы, Кургановы, Ярновские, Самарины, Турановы, Гусенковы представили семейные фотографии в народных костюмах на Всероссийском фотоконкурсе «Мама и дети в национальных костюмах».