logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

19.02.2020

Выездная экскурсия музея ВДВ

   В рамках месячника военно-патриотического воспитания 18 февраля учащиеся 6 б класса МБОУ СОШ №1, вместе с классным руководителем Анискиной Н. В. отправились на  выездную экскурсию в музей истории ВДВ в Пителино.
  Ребят встречали организаторы и участники военно-исторической реконструкции в военной форме и экипировке. В ходе увлекательного рассказа экскурсовода ребята познакомились с основными событиями ВОВ, развитию и совершенствованию ВДВ, их участию в различных войнах с 1930-х годов до настоящего времени. Ребята имели возможность увидеть реликвийные знамена воздушно-десантных дивизий, боевые ордена и медали, образцы отечественного и иностранного стрелкового орудия, десантные парашюты и снаряжения парашютистов, личные вещи, архивные документы.
  Ученики имели возможность примерить снаряжение, подержать оружие и задать много интересовавших вопросов. Ребята также смотрели видеофильм об истории и боевой подготовке воздушно-десантных войск.
   Экскурсия прошла на высоком патриотическом подъеме. Никто не остался равнодушным. Возможно, кто-то из них пожелает в дальнейшем связать свою судьбу со службой в рядах Вооруженных сил России.
   Выражаем огромную благодарность организаторам за возможность прикоснуться к истории войны и истории воздушно-десантных войск.













Возврат к списку