Школьный смотр строя и песни!

Школьный смотр строя и песни, посвященный Дню защитника Отечества и 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г., «На Знамя Победы равняем шаг…»

В целях воспитания патриотизма и любви к Родине в школе №6  прошёл смотр строя и песни среди учащихся 5 – 11 классов.  Отряд каждого класса подготовил выступление по строевой подготовке, которое оценивалось по следующим показателям: внешний вид (форма, эмблема), дисциплина строя, чёткость и правильность выполнения команд, чёткость и правильность подачи команд, рапорт командира, качество прохождения в строю и исполнения песни.
Для проведения судейства были приглашены гости:
- Подполковник милиции в отставке, участник боевых действий в Чечне - Николай Александрович Блохин;
- Председатель общества «Союза ветеранов боевых действий» г. Сасово - Олег Анатольевич Цепилов;
- Участники боевых действий в Афганистане - Игорь Васильевич Селезнев и Андрей Васильевич Макаров;
- Ветеран вооруженных сил СССР, ветеран педагогического труда, майор в отставке - Джура Тураевич Тураев;
- Начальник сектора молодежной политики – Ольга Петровна Рубцова.
Конкуренция была очень высокой. Ребята  показали себя настоящими юнармейцами. Единая форма, красивые эмблемы, выправка – всё радовало глаз.
      Очень хорошо проявили себя командиры всех классов, а ведь им пришлось нелегко: они отвечали и за себя лично, и за весь класс. Груз ответственности ощущал каждый командир, но никто не подвёл свой класс. Очень  переживали классные руководители: оценивался их труд - несколько недель тренировок, разучивания песен, выполнения команд.
Жюри отметило высокий уровень подготовки ребят к смотру. Трудно было определить победителей. Судьи очень долго совещались и пришли к общему мнению. Победителями смотра 2020 года стали:
- 5В класс, классный руководитель Елизавета Николаевна Ивченко;
- 6В класс, классный руководитель Юлия Васильевна Горбунова;
- 7Б класс, классный руководитель Наталия Александровна Тарасова;
- 8А класс, классный руководитель Людмила Ивановна Политова;
- 9А класс, классный руководитель Елена Борисовна Царёва;
- 9В класс, классный руководитель Галина Юрьевна Филатова;
- 10Б класс, классный руководитель Елена Владимировна Немова;
- 11А класс, классный руководитель Светлана Адильевна Давыдова.
Самым лучшим командиром в параллели, по мнению жюри, стали:
Яшина Александра 5Б, Пупочкин Сергей 6Г, Романова Мария 8А, Курочкина Арина 9А, Авдеев Игорь 10Б, Дергунова Оксана 11А.
Смотр строя и песни – традиционное мероприятие, но с каждым годом в его программу вносятся новые, хорошие дополнения. Это признак того, что традиции не только сохраняются, но и умножаются.
    Поздравляем всех участников смотра строя и песни!