logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

25.02.2020

Классный час «В будущее смотрим уверенно»

25 февраля 2020 года в школе N2 в рамках Дня молодого избирателя был организован и проведен классный час « В будущее смотрим уверенно» в 7 классе ( классный руководитель Саполетова В.П.) В  начале  классного часа Вера Петровна сказала: « Уже по  сложившейся традиции последний месяц зимы приурочен  к работе всей системы избирательных комиссий России к Вашему празднику, Дню молодого избирателя!  В нашей школе  он будет ознаменован целой чередой  мероприятий для  учащихся 1-9 классов.
  Основной целью данной деятельности по-прежнему является стремление вызвать интерес у молодых избирателей к участию в выборах и в целом к избирательному праву, вовлечь молодых людей в процесс, связанный с формированием органов государственной власти и органов местного самоуправления..
   Поэтому сегодня наш классный час приурочен ко Дню Молодого избирателя. Мы не смогли пройти стороной и не отметить эту дату, ведь вы - это будущее нашей страны, вы опора и поддержка ваших прадедов, дедов и отцов, а с другой стороны вы- надежда будущего поколения. И поэтому, чтобы наше будущее было в хороших руках, надо стремиться к тому, чтобы каждый человек, живущей в своей стране, был гражданином и патриотом».              
Данное мероприятие  прошло с получением знаний по избирательному праву, которое  проводилось в форме теоретического и практического (игрового) этапов с использованием современных информационных технологий.
Такая форма активизирует учащихся,  способствует формированию правовых знаний, воспитанию ответственности и патриотизма.






Возврат к списку