logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

26.02.2020

Нам этот мир завещано беречь!

         20 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества, в школе №1 прошел традиционный концерт патриотической песни «Нам этот мир завещано беречь!». В нем приняли участие школьники 1-11-х классов.
В течение многих лет этот концерт стал массовым мероприятием в школе. Он призван пробудить патриотические чувства в сердцах всех учащихся, напомнить школьникам о героизме солдат, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны в середине ХХ века и в наше время – в локальных войнах, в «горячих точках».
На концерте звучали песни разных лет, жанров, стилей, различные по своему содержанию, эмоциональному восприятию. Учащиеся начальных классов исполняли песни, посвященные разным видам и родам войск. Ученики 5-11-х классов прославляли в своих песнях мужество солдат, сражавшихся за города-герои: Москву, Ленинград, Севастополь, Одессу,
Новороссийск, Керчь, Тулу, Смоленск, Киев, Минск, Мурманск, Брестскую крепость.
С большой ответственностью подходят школьники к подготовке этого события, которое всегда проходит на большом эмоциональном подъеме.
         На концерте прошла церемония посвящения 6-ков в ряды «Юнармии».
К юнармейцам обратилась директор школы Фирсова Зинаида Петровна, пожелала им в будущем стать верными защитниками Родины.
       Подобные мероприятия воспитывают чувство патриотизма, формируют активную гражданскую позицию, положительное отношение к службе в Армии.







Возврат к списку