logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

15.06.2016

О любимом городе учащиеся школ города Сасово - «С юбилеем, мой славный город! Я горжусь тобой!»

В этом году нашему любимому городу Сасово исполняется 90 лет.

В преддверии этого знаменательного события в образовательных учреждениях города проведено большое количество мероприятий, и одним из них было выполнение творческих работ-сочинений «С юбилеем, мой славный город! Я горжусь тобой!», "Любимый город".

Учащиеся школ города написали о своем городе с любовью и гордостью и пожелали ему дальнейшего процветания, а Бондарь Владислав написал стихи собственного сочинения. Вот выдержки из них.

«Сасово -это небольшой городок в Рязанской области. Наверное, один из тысячи на карте нашей страны. Но для меня это самый родной и любимый город! В нем я родился, живу, учусь, взрослею. В нем тихо и спокойно, но при этом весело и не скучно. Я люблю этот город с его невысокими домами, небольшими магазинчиками и тихими улочками. Я не знаю останусь ли я жить в моем городе, когда вырасту,... но одно я знаю точно, где бы я ни был, я всегда буду с любовью и теплотой вспоминать свой родной городок Сасово».
Кондратов Артем, ученик 5 класса МБОУ СОШ № 3

«Я родилась и живу в небольшом, но славном городе. К сожалению, я не имею возможности гулять по улицам города, знакомиться с его достопримечательностями. О своем городе я много узнаю от своих педагогов, друзей, а также часто смотрю фотографии в Интернете. Смотрю на фото и радуюсь: живу в современном городе....Я горжусь,тем, что Сасово является одним из самых спортивных городов Рязанской области. Закончу свое сочинение словами сасовской поэтессы Е.Рысковой:
 «Здравствуй же, расцветай, мой любимый
Город Сасово, Богом хранимый,
Ты - частичка России былинной-
Пусть же славится твое имя!»
С юбилеем, мой славный город! Я горжусь тобой!»
Ворфоломеева Екатерина, ученица 8 класса МБОУ ООШ № 2

«У каждого человека есть свой любимый город. Я люблю Сасово! Я люблю этот город, сама не знаю за что. ...Наверное за то, что он есть и что он именно такой, непохожий ни на любой другой город. Есть просто чувство, которое я не могу объяснить словами, а могу лишь провести аналогию с любовью к родителям. Ведь их мы любим не за что -то, а просто за то, что они есть. Я очень горжусь своим городом, его историей, героями, дополнительное чувство гордости прибавляют спортивные достижения наших спортсменов, которые выступают не только в области, но и по России и по миру. Вот такой мой любимый и родной город Сасово!».
Хамова Анастасия, ученица 6 класса МБОУ СОШ № 106

«Наш городок маленький, не на всякой карте его можно отыскать,...но люди в нем добрые и хорошие. Я очень люблю свой город и с нетерпение жду встречи с ним после долгой поездки!»
Титова Полина, ученица 5 класса МБОУ СОШ № 6

«Я родился в г.Сасово, город небольшой, но зеленый. В нем много красивых дворов. Здесь живут мои друзья, здесь моя любимая школа. Я люблю свой город. Я никогда не забуду свой родной город.»
Лазарев Максим, ученик 2 класса МБОУ СОШ № 6

«Город Сасово - это город, в котором я родился. Это моя малая родина. Здесь я сделал первые шаги, произнес первое слово "мама", пошел в школу. Оказывается Сасово имеет богатую интересную историю: знать ее обязан каждый сасовец. Я люблю свой город и горжусь им.»
Мартынов Дмитрий, ученик 2 класса МБОУ СОШ №1

«Сасово! Мой город любимый!
С днем рождения, славный тебя!
Ты для меня очень-очень красивый,
Радостным здесь ощущаю себя.
Город мой-это и школа моя!
Каждое утро спешу я туда,
знаю, что добрые учителя
Научат мечтать и думать меня.
Мне хорошо в этом городе жить,
Утро встречать и птичек кормить,
Купаться на речке, бродить по лугам
И удивляться Божьим дарам.
Сасово! Мой город любимый!
С юбилеем, славный тебя!
Ты для меня, самый-самый красивый,
Будь ты счастливым, город, всегда!»
Бондарь Владислав, ученик 4 класса МБОУ СОШ №1

Татьяна Малюгина 
отдел социально-психологической помощи
детям и подросткам МКУ ЦОДОУ.


Возврат к списку