Слёт местного отделения «Юнармия»

В рамках месячника патриотического воспитания в  городе Сасово  в Музее Боевой Славы  Сасовской  городской общественной организации «Союз ветеранов боевых действий» состоялся Слёт местного отделения «Юнармия». В нем приняли участие активисты, кураторы и координаторы школьных отрядов и местного отделения юнармейского движения, председатель «Союза ветеранов боевых действий» О.А.Цепилов и заместитель председателя С.Э.Дубко. В рамках Слета присутствующие обсудили участие юнармейцев в мероприятиях, посвященных Году памяти и славы. 2020 год – юбилейный, мы будем отмечать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Ценой миллионов жизней наши деды и прадеды остановили фашизм, подарили мир и свободу будущим поколениям. Сегодня самая главная задача – сохранить историческую память о героическом подвиге советского народа.  «Юнармия» поднимает патриотический дух страны, сейчас в непростое время, это особенно важно», — сказал председатель «Союза ветеранов боевых действий» О.А.Цепилов.   В завершении мероприятия ветераны боевых действий провели  экскурсию по недавно открывшемуся музею воинов-афганцев, рассказав историю создания в такие короткие сроки. Музей дает возможность сохранять память о жестокой войне Афганистана и способствует патриотическому воспитанию школьников. Ребята с большим интересом слушали рассказ участников военных действий, задавали интересующие их вопросы. Самое главное – учащиеся ясно поняли, что только выносливость, мужество, огромная любовь к Родине, к родным и близким, помогла нашим воинам выстоять в этой войне и героями вернуться домой.