Боярыня Масленица

22 февраля в Центральной детской библиотеке прошел праздник «Боярыня Масленица», на котором ребята знакомились с русскими народными обычаями и традициями празднования Масленицы, проводами зимы на Руси и подготовкой к семинедельному Великому посту, заканчивающемуся Пасхой.
         Ученики 2В класса школы № 6 (классный руководитель Т.Ф. Гулькина) приняли активное участие в различных играх, забавах, хороводах, номерах художественной самодеятельности. Масленицу праздновали с соблюдением всех обычаев и традиций. Все гости угощались блинами с вареньем и чаем. Дети были наряжены в костюмы. На празднике чувствовалось весеннее настроение, играла музыка, и все дарили   друг другу улыбки.