Ярмарка вакансий

3 марта 2020 года в Рязанском государственном университете имени С.А. Есенина прошла ежегодная ярмарка вакансий. В этом году организаторы мероприятия решили изменить формат и предложить варианты трудоустройства только будущим педагогам.
Город Сасово представляли заместители директоров школ №1, №3 и №106 Марина Вячеславовна Шатрова, Елена Игоревна Комарова и Юлия Александровна Шуварикова.
На торжественном открытии ярмарки участников приветствовали проректор РГУ по учебно-воспитательной и социальной работе Оксана Николаевна Исаева, проректор по научной деятельности Владимир Анатольевич Горнов, советник ректора, директор НИИ труда и социально-трудовых отношений Сергей Александрович Карташов, его заместитель Лариса Николаевна Тохтиева, начальник центра профориентации и содействия трудоустройству выпускников, председатель Профкома студентов Сергей Николаевич Прошин.
    Почти четыреста студентов, обучающихся на направлении подготовки «Педагогическое образование» с разными профилями, посетили стендовую выставку, где познакомились с будущими работодателями.  Представители образовательных учреждений двадцати шести муниципальных образований Рязанской области боролись за внимание студентов.
Была организована панельная дискуссия «Твоя карьера начинается здесь». Заместитель министра образования и молодёжной политики Рязанской области Ольга Сергеевна Васина призвала участников к открытому диалогу.
О программах поддержки молодых педагогов и целевом обучении рассказали представители четырех муниципальных образований, в том числе и заместитель директора школы №1 города Сасово Марина Вячеславовна Шатрова. Презентации и обсуждение инфраструктуры городов, нуждающихся в молодых педагогах, вызвали живой отклик аудитории.