logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

11.03.2020

Профилактическая беседа «За шаг до наркотиков»

1 марта  - Международный день борьбы с употреблением наркотиков и их незаконным оборотом. К этому дню во многих странах мира проводятся мероприятия и акции, направленные на осведомление населения, и прежде всего — молодежи, о вреде и последствиях употребления наркотиков и на пропаганду здорового образа жизни, чтобы еще раз напомнить человечеству, каким страшным недугом является наркомания.
        В рамках проекта «Здоровый образ жизни – стиль жизни»  3 марта  с учащимися 8 «А» класса  школы № 6 (классный руководитель Л.И. Политова) была проведена профилактическая беседа «За шаг до наркотиков». С помощью электронной презентации ребята узнали, что такое наркомания, об истории наркотиков, о схеме оказания помощи, и самое главное, какие последствия влекут за собой употребление и распространение наркотиков. В  завершении мероприятия дети просмотрели антинаркотический ролик  и ответили на вопросы анкеты.
          В анкетировании приняли участие 21 человек. Проведя анализ анкет, можно сделать вывод о том, что ребята имеют объективное представление о наркомании, её последствиях и осознают всю серьёзность этой проблемы. Школьники  считают, что наркотики – это «зло», «вредные вещества, влияющие  плохо на здоровье». На вопрос «Вы согласны с мнением, что  наркотики опасны для здоровья?» 100% ответили утвердительно – «Да». На вопрос: «Что, по вашему мнению, толкает подростков на употребление наркотиков?», большинство ответили, что подтолкнуть подростка к употреблению наркотиков может, любопытство и плохая  компания.
На вопрос «Приходилось ли вам  когда-либо пробовать наркотические вещества?», 100% дали отрицательный ответ.
          К профилактической беседе была оформлена книжная выставка «Здоровое поколение против наркотиков», на ней были представлены книги, газеты, буклеты.

                        Анощенко Оксана, библиотекарь старшего абонемента ЦДБ.









Возврат к списку