logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

13.03.2020

«Учитель года-2020»: итоги городского этапа

12 марта 2020 года в школе №1 города Сасово состоялась торжественная церемония закрытия муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года». Три педагога  приняли участие в профессиональном состязании:  Юлия Алексеевна Грачева, учитель русского языка и литературы школы №2, Ирина Викторовна Мелехова, учитель биологии школы №3 и Ирина Александровна Широкова, учитель начальных классов школы №6.
В начале церемонии члены жюри: Светлана Анатольевна Зайцева, Елена Вячеславовна Рыжкова и Ольга Владимировна Филатова –  дали оценку работе участников на конкурсе. Все сошлись в одном: каждый из конкурсантов смог проявить свои лучшие качества, доказав право называться настоящим педагогом, прекрасно владеющим преподаваемым предметом и умеющим работать с детьми.
Со  словами приветствия к участникам обратились начальник управления образования Светлана Владимировна Горохова и руководитель городской методической службы Ольга Юрьевна Майорова, подчеркнув, что именно благодаря таким профессионально одаренным и грамотным учителям  развивается система образования города.
Все участники выступили очень достойно. Но суть конкурса – в выявлении победителя. Им в 2020 году стала  Ирина Александровна Широкова. Так что для Пеликана, переходящей награды конкурса, его символа, целый год «домом» будет школа №6!
На церемонии прозвучали слова благодарности тем, кто помог в проведении конкурса. Это директора школ №1 и №3 Зинаида Петровна Фирсова и Ольга Сергеевна Зайцева, чьи учреждения были конкурсными площадками. Настоящим украшением мероприятия стали песни, подаренные участникам и гостям  юными артистами,  подопечными Натальи Ивановны Ашмановой,  солистками ансамбля «Субботея» Варварой Ромашкиной и Валерией Шилкиной. Все были просто очарованы вокальным талантом Кирилла Синякова, воспитанника детского сада №6, педагогом которого наряду с Натальей Ивановной является и его мама Наталья Юрьевна.
Поздравляем Ирину Александровну Широкову с победой! Поздравляем  призеров состязания: Юлию Алексеевну Грачеву и Ирину Викторовну Мелехову! Благодарим наших участниц за то, что их выступления позволили сделать конкурс по-настоящему интересным и ярким!





Возврат к списку