25.08.2016

Время покажет

25 августа состоялось расширенное заседание Совета по вопросам образования.

Работу Совета открыла начальник управления образования г. Сасово С.В.Горохова. В своем выступлении она затронула вопросы использования результатов оценочных процедур в повышении качества образования. Были подведены итоги работы образовательных учреждений, отмечены успехи, достигнутые в 2015-2016 учебном году, обозначены проблемы в системе образования, поставлены задачи на новый учебный год.

С приветственным словом к педагогам обратилась глава администрации г.Сасово Е.И.Рубцова. Она познакомила присутствующих с перспективами социально-экономического развития города, высказала свой взгляд на актуальные вопросы образования.

Продолжили работу Совета выступления руководителей образовательных учреждений. Заведующая МБОУ ДС № 11 Нина Николаевна Рассказова поделилась с участниками совещания опытом работы подведомственного учреждения по внедрению инклюзивного образования, а заведующая детского сада № 13 Оксана Николаевна Лощинина, коллективу которого только предстоит освоить данный вид образовательной деятельности, рассказала о перспективах деятельности по внедрению инклюзии в образовательный процесс.

Вопросам и проблемам внутришкольного контроля посвятила свое выступление директор МБОУ СОШ №1 Зинаида Петровна Фирсова, наглядно показав, что данная форма административной работы позволяет коллективу школы добиваться положительных результатов.
Порадовала своими достижениями в прошедшем учебном году  школа №3. В чем же секреты подобных успехов? Об этом своим коллегам рассказала директор Светлана Николаевна Сарычева.

Состоялся обмен мнениями, намечены пути дальнейшего развития. А каковы будут новые результаты, покажет следующий учебный год.