logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

25.08.2016

Методические рекомендации

25 августа прошло заседание руководителей городских методических объединений и творческих лабораторий. Провела заседание заведующая отделом методического сопровождения профессионального развития педагогов Наталья Илдусовна Алимушкина. Она предложила присутствующим внимательно проанализировать результаты всероссийских проверочных работ и итоги государственной итоговой аттестации, проведенных в 2015-2016 учебном году с тем, чтобы добиться улучшения полученных показателей.

Н.А.Алимушкина подвела итоги всероссийской олимпиады школьников, подробно остановившись на затруднениях, возникших в ходе проведения школьного и муниципального этапов, предложила продумать дальнейший ход работы.

Были затронуты вопросы, связанные с вопросами аттестации педагогических кадров, особенностями ее процедуры.

Отмечалось и то, что в прошедшем учебном году увеличилось количество конкурсов и научно-практических конференций в различных областях знаний. Это, несомненно, расширяет «интеллектуальный горизонт» школьников и позволяет уделить внимание тем учащимся, кто готов «шагнуть» в усвоении знаний за рамки учебной программы.

Обсужденные вопросы будут вынесены на заседания предметных секций.






Возврат к списку