logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

23.03.2020

«Поэзия как волшебство»: акция к Всемирному дню поэзии.

Что есть поэзия?
Она – волшебных звуков сочетанья,
Души волнуемой мечтанья,
Терзанья гордого ума.

             По решению ЮНЕСКО 21 марта отмечается Всемирный день поэзии.
Поэзия – это, наверное, одно из самых гениальных достижений человечества. Изливать свои чувства в стихотворной форме, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам и оставаясь при этом наедине с собой, - на это способна только поэзия, величайшее из искусств, созданных человеком.
             Не все становятся великими и известными поэтами, но многие хотя бы раз в жизни пытались сочинять стихи. Ведь большинству людей далеко не чужды те «прекрасные порывы души», которые и побуждают человека взять ручку, листок бумаги и начать творить.
             В библиотеке школы №6 города Сасово прошла Акция «Поэзия как волшебство»,  которая объединила педагогов и учащихся – любителей поэзии. В связи с проведением каникул, акция проводилась дистанционно: юные поэты (Боброва София, 2А; Шувалов Дмитрий, 7А; Буянова Вероника и Духанина Софья, 8А; Алфимова Анастасия, 9Б; Копейкина Екатерина и Андрюнина Анастасия, 9В)  и учителя (Полилова Ирина Валерьевна) записали видеоролики с прочтением одного из своих стихотворений (размещены на сайте школы в разделе Видео).  Все остальные  шедевры вошли в сборник стихов: «Творчество учителей и учеников», который будет доступен для всех любителей поэзии (в библиотеке и на сайте школы в разделе Информационно-библиотечный центр).
             «Пишите стихи, не задумываясь о славе и бессмертии. Ведь даже маленькое, никому не известное стихотворение, написанное ребенком, - это тоже огромный духовный вклад в дело культурного и интеллектуального процветания всего общества.»



Возврат к списку