logo

Управление образования
Сасовского муниципального округа

Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

02.09.2016

Акция милосердия "Подарок школьнику!"

В каком бы классе не учился ребенок, подготовка к школе является серьезной статьей финансовых расходов для любой семьи. Ведь нужно купить все: от школьного портфеля и школьной формы до тетрадей и авторучек. Для того, чтобы помочь  малообеспеченным семьям, ежегодно отделом социально-психологической помощи детям и подросткам Центра обеспечения деятельности образовательных учреждений проводится благотворительная акция  "Подарок школьнику!". Цель акции заключалась в оказании адресной социальной помощи остро нуждающимся семьям, которые испытывают материальные трудности при подготовке детей к учебному году.

Благодаря помощи родителей и педагогов образовательных учреждений - детского сада № 3, №11, школ №2, №3, были собраны и сформированы наборы школьных принадлежностей, которые  были вручены 15 детям  из малообеспеченных семей, в том числе, и многодетным.

Акция еще раз показала, что в городе живут  неравнодушные люди, готовые  оказать помощь нуждающимся! Огромное всем спасибо!

А всем жителям города мы напоминаем, что в любое время вы можете принести детские вещи и обувь, из которых выросли ваши дети, по адресу: г.Сасово, ул. Типанова, д.2(бывшее здание интерната), Управление образования г.Сасово, кабинет №5, и  они будут переданы  семьям нуждающихся.

Заведующая отделом Т.Н.Малюгина


Возврат к списку